E.L.T. - Kunststofftechnik
& Werkzeugbau

Das Team

Um Ihr Anliegen bemüht

Kompetente, zuverlässige und motivierte Mitarbeiter
sind der Grundstock unseres Betriebes.

Geschäftsführung & Finanzmanagement

Geschäftsführung
& Leitung QS-Management

Mag. Dagmar Ajtic

COO & head of quality management


+43 3339 22 820
d.ajtic@elt.at

Gewerberechtlicher Geschäfts-
führer & Entwicklungsleitung

Dr. Friedrich Zitz

CEO & head of development


+43 3339 22 820 31
f.zitz@elt.at

Geschäftsführung
& Leitung Finanzmanagement

Esther Lang

CFO & head of financial management


+43 3339 22 820 31
e.lang@elt.at

Weitere Ansprechpartner

Prokurist / Leitung Konstruktion
Technische Entwicklung
& Kundensupport

Ing. Hannes Hofer

Registered manager / head of construction & key account manager


+43 3339 22 820 12
h.hofer@elt.at

Leitung Fertigung Kunststofftechnik
Anwendungstechnik
& Produktentwicklung

Matthias Lang

Head of plastics engineering / application & product engineering


+43 3339 22 820 15
m.lang@elt.at

Leitung
Fertigung
Werkzeugbau

Helmut Nunner

Production manager tool making department


+43 3339 22 820 22
h.nunner@elt.at

Leitung Endbearbeitung
& Verpackung

Franziska Reitgruber

Head of line finishing and packaging


+43 3339 / 22 820 DW 70
f.reitgruber@elt.at

Leitung Logistik
& Innendienst

Monika Simon

Head of logistics & backoffice


+43 3339 / 22 820 DW 71
logistik-kunststofftechnik@elt.at

Leitung
Personalmanagement

Sylvia Thier

Head of human resources


+43 3339 22 820 16
s.thier@elt.at

Qualitätssicherung
Assistentin

Christine Ehrenhöfer

quality assistant


+43 3339 22 820 16
c.ehrenhoefer@elt.at

Verwaltung
& Einkauf

Barbara Pötz

Central administration & purchasing


+43 3339 / 22 820 DW 10
b.poetz@elt.at

Finanz-
management

Sonja Lang

Financial accounting


+43 3339 / 22 820 DW 15
s.lang@elt.at

 

Verwaltung
& Personalverrechnung

Sabine Heitzer

Central administration & payroll


+43 3339 22 820 34
s.heitzer@elt.at

Backoffice
Sebersdorf

Kerstin Ernst

Backoffice Sebersdorf


+43 3333 / 28 214
k.ernst@elt.at

Unsere Herausforderung? Die bessere Lösung.

E.L.T. - Ihr Spezialist für
Kunststofftechnik &
Werkzeugbau

Rufen Sie uns an Schreiben Sie uns